Авиакассам
Партнерам
Express Pay внедряет на рынке моментальных платежей проект «Экспресс счет» для оплаты электронных билетов (e - ticketing). Электронный билет — это дополнительное удобство для пассажиров, экономия времени при приобретении авиабилета.
Экспресс счет дает возможность Авиакассе без открытия кассы, аренды помещения и найма персонала полноценно реализовывать свои авиабилеты 24 часа в сутки в любой точке республики через Центры бронирования. Клиенты теперь смогут осуществлять наличные платежи за полеты и дополнительные услуги в сети Express Pay.

Клиенту при бронировании билета выдается 5-значный код Экспресс-счет, который далее им используется при оплате через ближайший платежный терминал или дилера, подключенного к платежной системе Express Pay. Дополнительно доступна отправка СМС клиенту с указанием необходимой информации (ФИО, № Экспресс Счета № рейса, дата, стоимость и др.).

Все операции происходят в режиме реального времени. Оплаченная сумма клиента автоматически зачисляется на расчетный счет Авиакассы в ООО МДО ФГ Вавилон на следующий рабочий день, при этом Авиакассе доступна информация оплаты Экспресс Счета в режиме он-лайн. Открытие расчетного счета в ООО МДО ФГ «Вавилон» производится в соответствии с банковскими правилами и инструкциями НБ РТ.